twitter


PANGLIMA ABRI


1. Jenderal TNI A. H. Nasution (TNI AD).. Desember 1955 - Maret 1965 (merangkap Menteri Utama Bidang Pertahanan Keamanan / Kepala Staf Angkatan Bersenjata [Menutama / Hankam Kasab])
2. Jenderal TNI Soeharto (TNI AD).. Juni 1968 - Maret 1973 (merangkap MENHANKAM)
3. Jenderal TNI M. Panggabean (TNI AD).. Maret 1973 - April1978 (merangkap MENHANKAM)
4. Jenderal TNI Andi M. Yusuf (TNI AD).. April 1978 - 28 Maret 1983 (merangkap MENHANKAM)
5. Jenderal TNI L. B. Moerdani (TNI AD).. 28 Maret 1983 - 27 Februari 1988 (merangkap PANGKOPKAMTIB)
6. Jenderal TNI Try Sutrisno (TNI AD).. 27 Februari 1988 - 19 Februari 1993
7. Jenderal TNI Edi Sudrajat (TNI AD).. 19 Februari 1993 - 21 Mei 1993 (merangkap Kepala Staf TNI Angkatan Darat [KSAD] dan MENHANKAM)
8. Jenderal TNI Feisal Tanjung (TNI AD).. 21 Mei 1993 - 12 Februari 1998
9. Jenderal TNI Wiranto (TNI AD).. 16 Februari 1998 - 26 Oktober 1999 (merangkap MENHANKAM)

PANGLIMA TNI
10. Laksamana TNI Widodo A. S. (TNI AL).. 26 Oktober 1999 - 7 Juni 2002
11. Jenderal TNI Endriartono Sutarto (TNI AD).. 7 Juni 2002 - 13 Februari 2006 (seharusnya pensiun tahun 2002. Lalu mendapat perpanjangan dinas mulai 1 Mei 2002 hingga 30 April 2007 berdasarkan surat keputusan nomor 1999/II/2002
12. Marsekal TNI Djoko Suyanto (TNI AU).. 13 Februari 2006 - 28 Desember 2007
13. Jenderal TNI Djoko Santoso (TNI AD).. 28 Desember 2007 - 28 September 2010
14. Laksamana TNI Agus Suhartono (TNI AL).. 28 September 2010 - Sekarang

0 komentar:

Poskan Komentar